Второй день выставки в Новосибирске состоял из насыщенной деловой программы. Ее частью стала конференция «Русского Света» на тему «Уникальные решения в области
энергоэффективности». В качестве спикеров выступили представители брендов JAZZWAY, Systeme Electric, «Энергокабель», IEK GROUP, «Световые Технологии», EKF, IN HOME, RVElektro, «Энергон».
В рамках главной темы спикеры обозначили, в частности, важность внедрения современных решений и технологий для энергосбережения, повышения энергетической безопасности, увеличения срока службы светотехнической продукции.
«Компания EKF производит широкий спектр оборудования и инструментов. Особое внимание уделяется долговечности и надёжности, и как итог, безопасному использованию электроэнергии. Мы рекомендуем продукцию, которая есть в каждой нашей линейке. Например, автоматические выключатели. Их невозможно вывести из строя даже несколькими короткими замыканиями. Отдельная тема - технический учет электроэнергии. Наша программная оболочка, открытая для любого пользователя, позволяет электрику или инженеру создать диспетчерский пульт и вывести на удалённый монитор все качественные и количественные показатели потребляемой электроэнергии», - поделился с присутствующими эксперт в области распределения электроэнергии Валентин Михайлов, EKF.
Для создания энергоэффективных решений во всей вертикали автоматизированных систем компания IEK разработала платформу с цифровыми продуктами.
«Платформа предоставляет клиентам возможность оптимизировать процесс создания и управления на различных уровнях. Среди них: конфигуратор для проектировщиков, который сокращает рутинные операции и предоставляет предварительную оценку стоимости; инструмент для быстрой разработки и пусконаладки систем мониторинга; набор инструментов для анализа собранных данных с возможностью применения алгоритмов машинного обучения», - рассказал представитель от IEK Group Максим Антоненко.
Компания Systeme Electric на конференции представила новую флагманскую линейку модульных устройств с развитием ассортимента на несколько лет. В выступлении был сделан акцент на особенностях трех сегментов оборудования конечного распределения от Systeme Electric, а также приведены примеры простых решений для повышения энергоэффективности. Systeme Electric и SberDevices представили первые умные устройства, созданные в рамках сотрудничества. С помощью новых устройств пользователь может управлять светом, бытовыми электроприборами и теплым полом удаленно через мобильное приложение, голосом при помощи виртуального ассистента, а также настраивать сценарии.
Посетители конференции отметили актуальность темы, интересные доклады спикеров и поблагодарили за подарки от брендов.
Выставка «Город Света» продлится до 14 февраля.